«Регионалов» больше всего среди сегодняшних прогульщиков Рады

В заседании Верховной Рады не приняли участие 68 народных депутатов из разных фракций. Об этом сообщила пресс-служба парламента.
В частности, от фракции Партии регионов не зарегистрировалось 47 нардепов, от БЮТ — 10, НУНС — 7, от Коммунистической партии Украины — 2 и от Блока Литвина — 2.
Напомним, сегодня Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк объявил список народных депутатов, письменно не зарегистрировавшихся перед началом пленарного заседания.
25 января 2008 года Яценюк подписал распоряжение «О порядке учета рабочего времени и начисления заработной платы народным депутатам Украины».
В частности, заработная плата будет начисляться народным депутатам Украины на основании табеля учета рабочего времени, подписанного председателем, секретарем, заведующим секретариатом соответствующего комитета Верховной Рады, Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации.
Документ предусматривает взыскание в случае невыполнения народными депутатами Украины своих рабочих обязанностей.
Так, парламентарии не будут получать заработную плату в случае препятствования ими проведению пленарных заседаний и отсутствия без уважительных причин на пленарных заседаниях, заседаниях комитетов и т.п.
Обобщенная информация об участии народных депутатов Украины в пленарных заседаниях, заседаниях соответствующих комитетов, комиссии будет подаваться ежемесячно спикеру парламента и будет размещаться на официальном веб-сайте Верховной Рады.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам