Янукович ожидает поднятия цены на газ

Перераспределение рынка газа в Украине может привести к поднятию стоимости газа для Украины до уровня среднеевропейского. Об этом сегодня во время заседания "оппозиционного" правительства сказал лидер Партии регионов Виктор Янукович.
Он отметил, что это вопрос для Украины не является неотложным, чтобы его сейчас поднимать. "Что этот вопрос сегодня своевременно, нам не хватает газа или цена на газ не благоприятна для Украины?", — сказал он.
Янукович отметил, что сегодняшние разговоры премьер-министра Юлии Тимошенко о перераспределении рынка газа, а в частности, строительстве газопровода из Азии в Украину, являются популистскими и могут привести исключительно к тому, что Украина получит среднеевропейскую рыночную цену на газ. "Нужно сегодня возмущать наших партнеров для того, чтобы они и в вопросе НАТО сказали свое слово, и в вопросе поставок газа сказали свое слово? Я имею в виду, прежде всего, повышение цен, оно не может не волновать сегодня Украину, и это все связано с нашим стратегическим партнером, отношениями с РФ", — сказал Янукович. Он отметил, что любое перераспределение рынка газа будет влиять только на товаропроизводителей и потребителей, а, следовательно, приведет к замедлению роста украинской экономики.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам