Семенюк не уйдет

Валентина Семенюк заявляет, что не будет выполнять решение Кабинета министров об отстранении ее от должности председателя Фонда государственного имущества Украины. Об этом она заявила в среду на пресс-конференции.

По словам Семенюк, сегодня происходит рейдерский захват Фонда с целью перераспределения объектов государственной собственности. При этом она подчеркнула, что сегодняшнее решение КМУ не отвечает украинскому законодательству, в частности положению о Фонде госимущества, согласно которому Фонд не является органом исполнительной власти, а председателя Фонда нельзя увольнять без согласия парламента. Семенюк также отметила, что не является законным и назначение Андрея Портнова на должность первого заместителя председателя Фонда, поскольку его предшественник находится на больничном с 30 января этого года. Семенюк заявила, что и в дальнейшем планирует продолжать руководить Фондом. «Охрана в Фонде надежная, из МВД. Думаю, что они и в дальнейшем будут выполнять ту миссию, которую выполняют сегодня», — отметила она. Семенюк также добавила, что электронная система, установленная в ее кабинете, позволяет лишь ей заходить в помещение. Семенюк также сообщила, что беседовала сегодня по телефону с президентом Украины Виктором Ющенко, который, по ее словам, подчеркнул, чтобы она действовала в соответствии с действующим законодательством.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам