Янукович не исключает возможность отставки Яценюка

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович не исключает возможности инициации отставки Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады Украины. Об этом Янукович сказал в интервью журналистам.

Он подчеркнул, что «сегодня пока еще этот вопрос так не стоит, но я говорю, что это все возможно». Он сказал, что блокирование кабинета Яценюка была реакцией, которая возникает в ответ на любые действия председателя ВР, которые являются подковерными, которые не отвечают статусу этой должности. По словам Януковича, такие действия всегда будут вызывать такую острую реакцию в парламенте и обществе. При этом Янукович отметил, что это «была очень мягкая реакция». Он считает, что Яценюк должен отозвать свою подпись под письмом трех относительно НАТО. Янукович также сообщил, что может быть и более радикальная реакция – это инициация отставки Яценюка с должности председателя ВРУ. «Это будут, скорее всего, следующие шаги, если и дальше председатель ВРУ вместе с главой правительства будут игнорировать интересы украинского народа», — подчеркнул Янукович. Он отметил, что пока так вопрос не стоит, но такой вариант развития событий возможен. Он сказал, что фракция Партии регионов требует «отозвать это письмо, и если оно не будет отозвано, то нужно отзывать свои подписи тем, кто подписал».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам