ПАСЕ: Российские выборы вряд ли можно назвать справедливыми

Электоральная миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы считает, что на предстоящих в России президентских выборах не будет обеспечены равные условия для кандидатов, и поэтому, эти выборы «вряд ли могут быть названы справедливыми».
"Выборы, в ходе которых кандидаты сталкиваются с почти непреодолимыми трудностями в регистрации, могут оказаться не соответствующими критериям свободных выборов. Выборы, в которых не обеспечены равные условия, вряд ли могут быть названы справедливыми", — говорится в распространенном на пресс-конференции в Москве заявлении электоральной миссии ПАСЕ, находящейся в Москве с 6 по 8 февраля. Делегация заявила, что сожалеет об отсутствии в России наблюдателей от БДИПЧ, "обычно обеспечивающих долгосрочный аспект наблюдения за процессом выборов". "В их отсутствии работа наших наблюдателей в определенной мере затруднена", — говорится в заявлении. Делегация заявила, что "мы вновь стали свидетелями повторения недостатков, проявившихся на парламентских выборах в декабре 2007 года". "В заключение делегация отмечает, что, судя по всему, организационная сторона выборов будет весьма эффективной. Однако хорошие выборы — это далеко не только хорошо организованные выборы", — отмечается в заявлении делегации ПАСЕ.
Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам