Роман Абрамович чуть было не погиб

Губернатор Чукотки Роман Абрамович и министр транспорта Игорь Левитин могли погибнуть в авиакатастрофе. В самый последний момент лайнер, на котором чиновники должны были вылететь в Хабаровск, был отстранен от полета.
Дело в том, что была обнаружена серьезная поломка, которая могла привести к катастрофе в небе.
В Хабаровск Абрамовича и Левитина должен был доставить канадский лайнер «Глобал Экспресс», который давно считается «самолетом для миллиардеров». 6 февраля в 21.00 самолет должен был подняться в воздух из аэропорта «Внуково-3». Когда министр и губернатор уже расположились в креслах, стюардесса сообщила, что судно не может взлететь по техническим причинам. Непосредственно перед взлетом техники осмотрели машину и обнаружили неполадки в закрылках, передает.
Руководство аэропорта это происшествие привело в замешательство — борта подобного класса в распоряжении «Внуково-3» на тот момент не было.
Но выход из ситуации нашел сам Абрамович. Пока сотрудники аэропорта искали запасной лайнер, Роман Аркадьевич созвонился со своими помощниками и приказал подготовить к полету его личный «Боинг-767».
Самолет губернатора ожидал чиновников в «Шереметьево». Уже через несколько минут после того, как Роман Абрамович и Игорь Левитин расположились в салоне, «Боинг» поднялся в воздух. Через несколько часов лайнер уже был в Хабаровске.
Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам