Ляпина: я не знаю, чем руководит Балога

«В словах и действиях Виктора Ющенко я не заметила и намека на противостояние», – заявила народный депутат от блока НУНС Ксения Ляпина.
В частности, отвечая на вопрос, не кажется ли ей, что в последнее время все больше проявляется конфликт между президентом и премьером и что этим руководит глава Секретариата президента Виктор Балога, Ксения Ляпина отметила: “Я не знаю, чем руководит секретарь президента, и мне, если честно, это абсолютно не интересно. Но я знаю, что президент руководствуется национальными интересами. И в словах, и в действиях Виктора Ющенко я не заметила и намека на противостояние”.
На просьбу ИМК прокомментировать заявление Виктора Балоги о том, что президент обеспокоен уровнем инфляции и считает, что если не принять меры, то инфляция “перейдет в галоп”, политик отметила:
“Мне кажется, что стоит комментировать не заявления секретаря президента, а заявления самого президента. Виктор Ющенко действительно обратил внимание на высокий уровень инфляции.
Он четко объяснил, почему такая инфляция возникла… Президент четко сказал, что это вызовы для правительства, которое должно разработать антиинфляционные меры. Он также заявил, что дал поручение правительству и Национальному банку с этим поработать, выйти с комплексными мерами. Это должны быть рыночные меры… И я согласна с президентом. Это действительно вызов перед правительством. Это задание, и это значит, что правительство должно отреагировать на это и дать свою программу. Я убеждена, что правительство Тимошенко способно разработать такую программу”.
Напомним, руководитель президентского Секретариата Виктор Балога отметил, что высокий темп инфляции и рост вследствие этого цен на основные товары народного потребления президент Украины Виктор Ющенко расценивает как серьезный вызов Кабинету Министров, который должен немедленно разработать и провести комплекс действенных антиинфляционных мероприятий.
“Показатель инфляции за январь вызывает вполне обоснованную тревогу. Следует понимать, что инфляционный скачок автоматически увеличивает цифры ценников на продукты питания, товары первой необходимости”, — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам