Зарубинский: отставка Тимошенко случится не скоро

Не хотелось бы прослыть Нострадамусом, но есть сегодня целый набор факторов, в том числе и социально-экономических, которые “играют” не в пользу нынешнего премьера. Об этом заявил народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский.
Так, комментируя возможность отставки Юлии Тимошенко с поста премьер-министра из-за срыва поставок газа в Украину, Зарубинский сказал: “Я не думаю, что отставка Тимошенко случится так скоро. А кроме того, она вряд ли будет связана с ситуацией в сфере газообеспечения. Я не оракул и не Нострадамус – даже не фальшивый Нострадамус, которым пользовались во время избирательной кампании. Я не собираюсь ничего пророчить. Но как политик и аналитик могу сказать: есть целый ряд факторов, который наверняка осложнит пребывание Тимошенко на посту премьер-министра. И не последнюю роль тут сыграет социально-экономическое положение в стране”.
По просьбе агентства Зарубинский прокомментировал и уровень украинского представительства на сегодняшних газовых переговорах в Москве.
“То, что в "Газпром" поехал сегодня заместитель главы НАК “Нефтегаз Украины”, – это не страшно. Наоборот. Переговоры ведь носят не одномоментный характер, и очевидно нарастание статусных фигур, которые будут принимать участие в переговорах в дальнейшем. Но тяжелой артиллерии можно обсуждать уже то, что наработано. И в данной ситуации целиком нормально, что более низкие статусные персоны готовят почву для проведения следующего переговорного раунда”, – подчеркнул парламентарий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам