Цыбенко: идет борьба за президентство

Безоблачный период, если он когда-либо и существовал внутри коалиции, то уже закончился тем, что начался новый год, который фактически предшествует президентским выборам. Об этом заявил народный депутат от Компартии Украины Петр Цыбенко.
Комментируя заявление Юлии Тимошенко, что Генпрокуратура Украины получила от Президента Украины Виктора Ющенко поручение проверить деятельность Кабинета министров, политик отметил, что это означает, что между Ющенко и Тимошенко продолжается борьба за будущее президентство.
“В этой коалиции два кандидата в президенты. Кто бы сегодня чего ни говорил, как бы ни ретушировал ситуацию, противостояние внутри коалиции будет нарастать. Более того, я прогнозирую, что противостояние, которое до недавнего времени проходило по линии “коалиция — внекоалиционные силы”, что было линией разделения, то теперь эта линия разделения пройдет внутри коалиции. И кто бы что ни говорил, объективно противостояние будет нарастать. Масса примеров и подтверждений тому уже появилась, и число их будет увеличиваться”, — отметил Петр Цыбенко.
“Здесь нет ничего личного — здесь противостояние двух ключевых, основных кандидатов в президенты Украины. Ведь понятно, что Виктор Андреевич себя не сбрасывает со счетов. Понятно, что скорее солнце начнет всходить с другой стороны планеты, чем Юлия Владимировна откажется от претензий на главный государственный пост Украины. Поэтому все соответствует закономерностям”, — акцентировал он.
На вопрос, не кажется ли ему, что Виктор Ющенко “сбрасывает со счетов” лидера ПР Виктора Януковича как главного соперника на президентских выборах, акцентируя свое внимание на борьбе с Тимошенко, собеседник отметил: “Я думаю, что вряд ли это об этом говорит. Пока что противостояние идет по линии того, кто пойдет от “помаранчевой” команды кандидатом. Этот кандидат будет противостоять представителю “регионалов”. Пока что они внутри разбираются, кто там, что там, а потом начнут разбираться с оппонентами”.
Напомним, сегодня на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Генеральная прокуратура Украины получила от президента Украины Виктора Ющенко поручение проверить деятельность Кабинета министров.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам