Время вышло

Срок ультиматума "Газпрома", согласно которому российская монополия не будет поставлять в Украину газ с 18:00 часов, если не будут выплачены долги за ранее поставленное топливо, истек. Пока об отмене поставок ничего не сообщалось.
Напомним, "Газпром" потребовал от Украины заплатить за газ, поставленный в январе 2008 года, до 10:00 часов утра 12 февраля. 11 февраля представители российской компании заявили, что срок ультиматума продлен до 18:00. Вероятно, это было сделано для того, чтобы президент Украины Виктор Ющенко смог высказать свою позицию по поводу газового конфликта в разговоре с Владимиром Путиным, ведь его официальный визит в Россию начался 12 февраля днем.

По окончанию переговоров двух президентов, президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Украина выработали принципы сотрудничества в газовой сфере на 2008 и последующие годы. Также Путин сообщил о том, что в четверг будут подписаны договоры на ближайшее время. На вопросе о газе президента России постиг приступ кашля.

"Мы выработали общую схему работы на ближайшую перспективу. Мы сегодня от наших партнером услышали, что в ближайшее время начнется погашение задолженности, и договорились о принципах сотрудничества на 2008 год и на последующие годы", сказал Путин на пресс-конференции после переговоров с Президентом Украины Виктором Ющенко. "Сегодня-завтра договоренности будут положены на бумагу. "Газпром предложения, которые были сделаны украинскими партнерами, устраивают", сообщил Путин.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам