Путин считает, что вопрос вступления в НАТО – внутриннее дело Украины

Президент РФ Владимир Путин назвал вступление Украины в НАТО ее внутренним делом, но призвал Киев подумать о последствиях.
"Вступление в НАТО означает ограничение суверенитета. Если Украина хочет ограничить суверенитет, это ее дело", — сказал Путин, отвечая на вопрос украинской журналистки.

Президент РФ привел в пример ситуацию с планами размещения элементов американской ПРО в Европе. "Процесс ограничения суверенитета приводит к последствиям, в том числе, размещению баз, размещению ПРО… Мы считаем, что они ставят целью нейтрализовать наш ракетно-ядерный потенциал, что ставит перед Россией необходимость ответных действий", — сказал Путин.

"Подумать страшно, что Россия в ответ на это (возможное размещение баз или элементов ПРО) нацелит в Украину свои ракетно-ядерные системы. Вот, что нас беспокоит", — подчеркнул президент.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам