Заседание парламента закрылось

Верховная Рада закрыла свое вечернее заседание. Об этом объявил председатель парламента Арсений Яценюк.
Он отметил, что следующее заседание состоится утром 13 февраля.

Перед закрытием заседания между депутатами разразилась дискуссия относительно целесообразности проведения следующего заседания 13 февраля и повестки дня этого заседания.

Заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что его сила настаивает на рассмотрении Радой вопроса НАТО и создания следственной комиссии Рады по расследованию деятельности министра внутренних дел Юрия Луценко.

Лидер фракции Блока Наша Украина — Народная Самооборона Вячеслав Кириленко подчеркнул, что Рада приняла календарный план работы второй сессии и должна проводить пленарные заседания до 15 февраля.

«Если эта неделя пленарная, то председатель Верховной Рады без спроса у Партии регионов созывает в среду, четверг и пятницу пленарные заседания», — упрекнул он спикера за его попытку согласовать дату следующего заседания.

Коалиция выступила за необходимость рассмотрения 13 февраля всех президентских законопроектов, а оппозиция настаивала на рассмотрении вопроса НАТО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам