НУНС настаивает на ликвидации Тендерной палаты

Блок "Наша Украина — Народная самооборона" видит угрозу в существовании Тендерной палаты и настаивает на ее ликвидации, говорится в заявлении блока, распространенном в среду.
"Наша Украина — Народная самооборона" настаивает на как можно скорейшей ликвидации Тендерной палаты", — идет речь в заявлении.

В документе пояснили это обеспокоенностью "попытками сохранить коррупционную и угрожающую для общества систему государственных закупок".
В блоке уверены, что необходимо отменить все изменения, внесенные в 2005-2007 годах в закон "О государственных закупках".

Тендерная палата, считают в НУ-НС, "уничтожила реальную конкуренцию" в системе госзакупок.
"Через Тендерную палату легко проходят сомнительные схемы, но практически невозможно организовать честные тендеры… В первую очередь, страдают малые закупки, к которым нет интереса у большого бизнеса, способного оплачивать огромные дополнительные взятки. Малые и средние предприниматели потеряли возможность принимать участие в обеспечении потребностей местных громад в жизненно необходимых услугах и товарах. Коллапс в сфере малых госзакупок стал причиной ухудшения качества медицинского обеспечения, условий пребывания в школах и детсадах и других проблем…", — говорится в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам