Грузинская оппозиция ищет добровольцев для голодовки

Митинг, который грузинская оппозиция организовала в центре Тбилиси, завершился. Лидер "Объединенной оппозиции", бывший кандидат в президенты Грузии Леван Гачечиладзе заявил, что акции протеста будут возобновлены 22 февраля.

По его словам, в ближайшие дни его соратники начнут вербовать добровольцев для участия в голодовке. Если требования оппозиции не будут выполнены, заявил Гачечиладзе, массовые акции голодовки начнутся по всей стране.

Противники власти требуют изменить избирательное законодательство, обеспечить независимость судов, а также освободить политзаключенных. В течение последних недель между оппозиционерами и представителями грузинского руководства велись переговоры, однако они не принесли результатов.

В митинге, который проходил на площади перед зданием парламента Грузии, приняли участие около 30 тысяч человек. Акция протеста носила мирный характер, сотрудники полиции, находившиеся на площади, проведению митинга не мешали.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам