Огрызко засобирался в Брюссель

17-18 февраля министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко посетит с рабочим визитом Брюссель. Как сообщили в пресс-службе МИД, во время пребывания в Брюсселе Огрызко примет участие во встрече министров иностранных дел Украины и стран Северной Европы и Балтии – членов ЕС и Польши, которая будет проходить 17 февраля.
Предусматривается, что в ходе встречи будут обсуждаться вопросы отношений между Украиной и ЕС, выполнения плана действий Украина-ЕС, переговорного процесса о новом усиленном соглашении Украина-ЕС, будущего соглашения по созданию зоны свободной торговли Украина-ЕС, последующие шаги Украины после вступления во Всемирную торговую организацию.
Ожидается, что встреча будет способствовать укреплению политических, экономических и культурных связей между странами-участницами встречи – Украиной и Швецией, Данией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей.
Кроме того, в ходе визита в Брюссель запланировано проведение ряда двусторонних встреч Огрызко с руководителями внешнеполитических ведомств иностранных государств.
Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам