Ткаченко: Я не позволю «политиканам» разыграть изменения к закону о госзакупках, как разменную монету

Комитет по вопросам экономической политики и я, как председатель Комитета и член Коммунистической партии Украины, не позволю разрушить такую важную сферу жизнедеятельности страны, как государственные закупки». Об этом сегодня сообщил народный депутат, глава комитета по вопросам экономической политики Александр Ткаченко.

Комитет по вопросам экономической политики, говориться в сообщении, обращается к президенту Украины, премьер-министру, председателю Верховной Рады и лидерам фракций относительно недопустимости внесения на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекта, предложенного народными депутатами от БЮТ, которым предлагается отменить все ранее внесенные в течение 2005 – 2007 годов изменения к Закону Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства».

«Я не позволю «политиканам» разыграть изменения к закону о госзакупках, как разменную монету в политическом противостоянии двух фракций», — заявляет Александр Ткаченко.

При этом он акцентирует внимание, что ни один вопрос не может быть включен в повестку дня заседания Верховной Рады Украины вопреки положениям, установленным в Регламенте Верховной Рады Украины, а именно согласно статей 21, 86, 88, 92, 94 проект повестки дня формируется по предоставлению профильных комитетов по законопроектам, которые имеют соответствующие позитивные выводы профильного комитета и Главного научно-экспертного управления.

В то же время, Комитет по вопросам экономической политики поддерживает создание рабочей группы, которая бы проработала и внесла на рассмотрение ВРУ согласованный законопроект по вопросам государственных закупок, где были бы учтены все конструктивные предложения, которые поступили в Верховную Раду Украины.

Вместе с тем, Комитет выступает против вынесения на рассмотрение парламента вопроса относительно отклонения всех изменений, которые были внесены в законодательство о госзакупках в течение 2005-2007 годов.

«Поэтому я, как народный депутат и председатель Комитета, буду настаивать на суровом соблюдении норм Регламента Верховной Рады Украины и сделаю все, чтобы не допустить вынесения на рассмотрение Верховной Рады законопроектов с нарушением норм Регламента», — говорит Ткаченко.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Фраза
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам