Toshiba проиграла войну форматов

Японская компания Toshiba выступила с официальным заявлением о том, что она проиграла войну форматов высокой четкости, где победу одержал формат Blu-ray, разработанный японской корпорацией Sony. Представители компании Toshiba сообщили, что в течение месяца будет свернуто производство HD-DVD проигрывателей и рекордеров, но компания будет осуществлять поддержку уже проданных аппаратов.

Следует отметить, что подобное решение компании последовало после череды неудач, связанных с продвижением формата HD-DVD. Ранее большая часть киностудий перешла на сторону Blu-ray, таким же образом поступили и производители электроники. Победа Sony в войне форматов может рассматриваться как некий реванш, ведь в 1980-ых годах эта компания проиграла соперничество с форматом VHS, ставшим стандартом на многие годы.

Хотя некоторые аналитики отмечают, что победа Sony может оказаться не такой уж значительной. Во-первых, главный конкурент Blu-ray — это обычный DVD, качество которого устраивает большинство пользователей. А во-вторых, сам формат видео высокой четкости на дисках может оказаться недолговечным — на смену ему могут придти более практичные flash-накопители или иные носители информации.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам