НСНУ покинули шестеро

Народные депутаты Игорь Криль, Михаил Полянчич, Виктор Тополов, Оксана Билозир, Василий Петевка и заместитель главы Секретариата президента Роман Безсмертный заявили о выходе из Народного Союза «Наша Украина».

Подаем полный текст заявления:

«Объявляем о своем выходе из Народного Союза «Наша Украина». Есть несколько весомых причин, которые побуждают нас предпринять такой шаг:

В первую очередь, это серьезные, необратимые негативные тенденции в развитии партии как в центре так и, что более важно, на местах. Кое-кто из руководства партии уже играет по собственной партитуре, исходя из личных интересов, а это не имеет ничего общего с ответственностью, плюрализмом и нормами демократии.

Во-вторых, «Наша Украина» как сформированный политический бренд стала удобной площадкой, красивой ширмой для воплощения навязываемых извне идей. Партию начали использовать в качестве индульгенции, как средство удовлетворения собственных амбиций, как товар на рынке политических услуг. Это для нас категорически неприемлемо.

В-третьих, из-за несостоятельности и нежелания использования коллективного опыта актива партии образовалась большая дистанция между партийными лидерами и рядовыми партийцами. Верхушка «Нашей Украины» уже не черпает энергию действия из своих местных ячеек. Происходят многочисленные нарушения Устава Партии, заседания Политического Совета партии не проводятся более чем полгода. На сегодня нет никаких оснований считать, что этот процесс будет преодолен.

И, по-видимому, главнее всего. Мы потеряли убежденность, что на ключевых позициях в руководстве Партии в настоящий момент находятся люди, преданные президенту. Нам нечего делать в компании тех, кто сменил ориентацию.

Покидая ряды Народного Союза «Наша Украина», искренне желаем всем членам Партии вернуться к своим ценностным и идейным истокам. Надеемся, что партия способна очиститься от ржавчины конъюнктурщины, двойных стандартов и неправды».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам