НСНУ сменит руководство

На съезде партии «Народный Союз Наша Украина», который, возможно, состоится в конце марта, может быть затронут вопрос о смене руководства партии. Об этом сказал в интервью народный депутат Украины, член Совета партии НСНУ Эдуард Зейналов.

Он отметил, что партия должна реагировать на выход из своих рядов членов, и реагировать не в стиле: «Ага, они ушли, ну, пусть идут». По его убеждению, «нужно разбираться внутри партии, почему это произошло, нужно собирать Совет партии, съезд».

Зейналов сообщил, что в конце февраля состоится заседание Совета НСНУ, а во второй половине марта может состояться и съезд партии. Он не исключает, что на нем может затрагиваться вопрос о смене руководства партии.

По его словам, «то, что произошло — это проблема, в том числе проблема руководства партии, поскольку не обеспечены нормальные отношения внутри партии». В то же время он отметил, что понимает «все политические аспекты — что есть должности, в том числе руководителя Секретариата президента, но в любом случае партия должна разбираться с внутренними проблемами».

На вопрос, есть ли какая-то реакция на события в партии со стороны президента Украины Виктора Ющенко, который одновременно является почетным председателем НСНУ, Зейналов отметил, что «я такой реакции не слышал, мне кажется, президент Украины занят совсем другими вещами — ситуацией с газом, конституционным советом, НАТО, то есть очень много вопросов, которые сошлись во времени». По словам депутата, в принципе, «это не президентское дело — заниматься разборами внутри партии». «Когда это уже дойдет до предела, тогда уже в это вмешается почетный председатель и будет принято решение», — сказал Зейналов.

По его словам, сегодня достаточно «возможностей и сил внутри партии, чтобы разобраться самим». Он отметил, что сегодня происходит не только выход из партии, но и вступление в нее новых людей, «правда, возможно, они не такие известные». В то же время Зейналов отметил, что в ближайшее время в НСНУ могут войти народные депутаты из блока «Наша Украина-Народная самооборона».

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам