Чорновил: Протокол по ВТО будет ратифицирован до июня

Депутат от фракции Партии регионов, первый заместитель председателя комитета по иностранных делам Тарас Чорновил уверен, что Верховная Рада ратифицирует протокол о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию в мае-июне.

Чорновил отметил, что сейчас в парламенте сложилась не наилучшая ситуация для ратификации необходимых для вступления в ВТО документов, но он уверен, что все будет сделано вовремя. "Мы можем говорить, но, думаю, в мае-июне состоится ратификация", — сказал он.

При этом он отметил, что вступление в ВТО и необходимые для этого законопроекты неприемлемы только для фракции Коммунистической партии, все же остальные парламентские силы готовы к ратификации.
"КПУ снова выставят транспаранты, будут пытаться блокировать, но мы проголосуем", — уверен регионал.

Чорновил также прогнозирует, что в парламенте могут быть также проведены слушания перед ратификацией вступления в ВТО. При этом он отмечает, что его уверенность в ратификации свидетельствует — роспуска Рады и проведения внеочередных выборов не будет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам