Тимошенко осталась довольна переговорами в Москве

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в ходе переговоров в России по всем вопросам найдены позитивные и конструктивные решения. Об этом Тимошенко заявила во вторник журналистам после завершения переговоров правительственных делегаций Украины и России в расширенном составе в Москве.

«Мы прошли практически все вопросы, которые нужно решать Украине и России сегодня, и я могу твердо сказать, что нет ни одного вопроса, по которому бы сегодня не наметили позитивный, конструктивный и абсолютно эффективный путь решения», — сказала Тимошенко.

По ее словам, в ходе переговоров стороны договорились до апреля 2008 года подготовить предложения о ключевых приоритетах по работе каждой из подкомиссий комитета по экономическому сотрудничеству Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

«Мы приняли решение, что по каждому направлению, которые ведутся в специальных подкомиссиях нашего комитета, мы выделим одну главную задачу, одну главную цель, вокруг которой мы сконцентрируем организационные и финансовые возможности для того, чтобы Украина и Россия могли двигаться и достигать результата», — подчеркнула Тимошенко.

Премьер-министр считает, что переход к целевому планированию в рамках плана действий Украина-Россия позволят активизировать двустороннее сотрудничество.

«Правительство Украины верит в то, что поле для нашего сотрудничества безгранично. И если с другими странами нам нужно заново выстраивать кооперационные отношения и заново искать элементы и направления сотрудничества, то в отношениях Украины и России нужно качественно использовать то, что есть. И это большое преимущество в наших двусторонних отношениях», — считает глава украинского правительства.

Тимошенко подчеркнула, что Украина готова к возобновлению кооперационных связей с Россией.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам