Путин встречается с Тимошенко в Ново-Огарево

Президент Владимир Путин принимает в своей резиденции в Ново-Огарево премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Встреча проходит в Каминном зале резиденции.

Тимошенко приехала в Ново-Огарево из здания правительства. В составе сопровождающей ее делегации — министры экономического блока украинского правительства, представители "Нафтогаза Украины". Российский президент поприветствовал Тимошенко и предложил начать переговоры, так как сторонам "есть, что обсудить".

Последний раз Путин и Тимошенко встречались во время визита российского президента в Украину в марте 2005 года. Тогда речь шла о будущем экономических отношений двух стран, создании Единого экономического пространства.

Во время нынешнего визита Тимошенко основное внимание будет также уделено защите взаимных инвестиций и экономическому взаимодействию. "Мы будем ставить вопрос по инвестиционному климату в Украине и по российским предприятиям, которые работают там, но испытывают сложности", — заявил журналистам источник в российском правительстве.

Однако, по его словам, "российская сторона не намерена обсуждать газовые вопросы". "Все договоренности на 2008 год у нас уже есть, действуют, "Газпром" и "Нафтогаз України" достигли определенных договоренностей, а все что касается замены посредников — это дело хозяйствующих субъектов", — добавил источник.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам