КПУ: Яценюк – подручный Балоги

Главное требование Коммунистической партии Украины – парламент должен стать независимой ветвью власти, как это прописано в Конституции. Парламент должен работать не по указке Банковой, а как независимый орган власти, и спикер парламента должен это осознать. Об этом заявил народный депутат Украины от Коммунистической партии Александр Голуб, комментируя основные предложения КПУ относительно плана выхода Украины из парламентского кризиса.

"Необходимо, чтобы соблюдался регламент относительно личного голосования каждым депутатом за то или иное решение, то есть тот человек, который присутствует в Верховной Раде, должен голосовать. И практика подделки результатов голосования должна в нашем парламенте немедленно прекратиться", — отметил Голуб.

По словам Александра Голуба, парламент начнет свою работу только тогда, "когда спикер поймет, что ему нужно быть спикером украинского парламента, а не подручным господина Балоги. И тогда, когда большинство согласится с тем, что парламент должен работать как парламент, а не как, скажем, структура, которая утверждает решения президента".

Отвечая на вопрос о том, смогут ли реально договориться политики в понедельник за круглом столом, Голуб ответил: "Я надеюсь, что взаимопонимание, в том числе за счет круглого стола, можно будет найти, и непосредственно коммунисты к этому готовы".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам