УБОП массово отлавливает драгдилеров. Наркоманы в шоке!

На Луганщине работники областного Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в Луганской области обезвредили группировку торговцев трамадолом под руководством уроженца Венгрии К. (1983 г.р.), известного в уголовному мире на кличке “Карлик”. После судимости за сбыт сильнодействующих лекарственных средств и соответствующего штрафа, “Карлик” более не рисковал торговать наркотиками самолично, а сбывал их через посредников – трех безработных наркомананов: Г. (1979 р.н.), ранее осужденного по ст. 321 (сбыт сильнодействующих лекарственных средств) УК Украины, гражданина Ф. (1988 р.н.) и гражданина Б. (1984 р.н.)

В начале операции оперативники Луганского УБОП провели несколько закупок трамадола и задержали двух членов упомянутой организованной преступной группы. Третий сообщник попытался сбежать от убоповцев, но его нашли в Харькове. Во время обыска в его жилище было изъято 690 капсул трамадола. Суд санкционировал арест трех злоумышленников.

После задержания подельников, лидер ОПГ был вынужден лично сбывать наркоманам трамадол и вскоре попал в сети УБОПа Луганщины. Во время обыска в солярии, принадлежащего задержаному и его квартире, стражи правопорядка обнаружили почти 2,3 тысячи капсул трамадола. Стоимость изъятых у наркоторговца лекарств по ценам “черного рынка” состовляет почти четверть миллиона гривен. Как объяснил злоумышленник, сильнодействующие лекарственные средства он получал из Киева и Харькова.

Уголовное дело за признаками преступления, предусмотренного ч.1 ст. 321 УК Украины возбуждено следственным отделом Камянобродского РО УМВД Украины в Луганской области. Продолжается следствие.
Тем временем в Тернополе работники обласного УБОП ликвидировали межрегиональный канал торговли марихуаной. Во время оперативной закупки 3,5 килограммов этого наркотика на сумму 15 тысяч гривен, оперативники задержали жителей Днепропетровской области и одного тернопольца. Немалую партию “травки” злоумышленники привезли из Днепропетровщины, спрятав ее в запасном колесе своего автомобиля “Таврия”.

По материалам УБОП следственным управлением УМВД в Тернопольский области возбуждено уголовное дело за признаками преступления, предусмотренного ч.3 ст.307 (незаконное хранение и сбыт наркотических средств) Уголовного Кодекса Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам