Литвин предлагает изгонять прогульщиков

Лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин предложил лишать полномочий народных депутатов в случае неучастия в работе Верховной Рады на протяжении месяца без уважительных причин.

По его словам, необходимо внести соответствующие изменения в закон о статусе народного депутата, и фракция готова поддержать такую норму.

Он отметил, что эти изменения должны предусматривать, что народный депутат, который не принимает участия в работе ВР на протяжении месяца без уважительных причин, должен "идти на выход с вещами".

Он также выступает категорически против внесения изменений в регламент Верховной Рады Украины "под политический момент". Он отметил, что не поддерживает предложение относительно внесения изменений в регламент, согласно которым парламент будет голосовать лишь один день в неделю. По словам Литвина, "в этот день людей будут свозить, будут сносить".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам