ПР готова к компромиссу по НАТО

Я думаю, что Яценюк прав. Мы должны наложить мораторий на все законопроекты, которые раскалывают украинский народ. Об этом сообщила народный депутат от Партии регионов Анна Герман, комментируя просьбу спикера убрать из списка требований Партии регионов все "резонансные политические" законопроекты, которые "разжигают вражду в обществе". "Я тут могу поддержать спикера и считаю, что мы должны сейчас какое-то время, пока не успокоятся бурные течения, происходившие последнее время в украинской политике, отказаться от законопроектов, которые бы вызывали у той или иной части общества определенное сопротивление", — добавила она.

"Я, например, не советовала бы сейчас подавать коалиции законопроекты об ответственности за отрицание голодомора. Я не ставила бы сейчас вопрос УПА и т. д. Я бы не ставила те вопросы, которые раскалывают страну", — сообщила Анна Герман.
Партия регионов идет на компромиссы, когда речь идет о том, чтобы найти политический консенсус, считает Анна Герман. "Мы будем прислушиваться к предложениям оппонентов и партнеров по парламенту и будем смотреть, на какие уступки мы можем пойти. Нам пока не прислали ни одного предложения наши оппоненты, подождем до понедельника, будет круглый стол, очевидно, оппоненты выскажут там определенные пожелания, и мы, соответственно, будем идти навстречу", — сказала она.

Отвечая на вопрос, к какому компромиссу готова Партия регионов, чтобы выйти из политического кризиса, Анна Герман ответила: "Мы сегодня высказали свои позиции, и основное, чего мы достигли, — это то, что компромиссным может быть постановление по НАТО. Мы убрали из текста проекта слова "все действия, которые ведут Украину к НАТО". Это очень существенный компромисс, и я думаю, он даст возможность найти консенсус". Анна Герман считает, что после проведения круглого стола в понедельник удастся выйти из политического кризиса: "Наш лидер сказал да, и он сказал это сегодня. Он сказал, что мы можем до вторника выйти на компромиссное решение. А я привыкла доверять словам нашего лидера".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам