СБУ следит за «сепаратистами»

Служба безопасности Украины напоминает об уголовной ответственности за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в виде лишения свободы от 7 до 12 лет. Об этом говорится в сообщении СБУ. В частности, в сообщении выражается обеспокоенность относительно заявлений отдельных политиков в связи с подготовкой к так называемому второму съезду депутатов всех уровней в Северодонецке.

Также сообщается, что СБУ начала официальную проверку заявлений и обращений граждан, неправительственных организаций, народных депутатов относительно фактов распространения отдельными лицами материалов с призывами к осуществлению преднамеренных действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, а также публичных призывов к совершению таких действий.
«Конституцией Украины (ст. 1, 2) установлено, что Украина является суверенным, независимым и унитарным государством. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию, которая в рамках существующих границ является целостной и неприкосновенной», — напоминает СБУ.

Также в Службе безопасности замечают, что статьей 110 Уголовного кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в виде лишения свободы от 7 до 12 лет.
Таким образом СБУ отмечает, что будет принимать все предусмотренные законом меры для защиты национальных интересов Украины и общества.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам