Сирота: большинство в ВР — недееспособно

Выход из партии “Наша Украина” 7-ми ее ключевых игроков делает парламентское большинство неработоспособным. Так считает народный депутат от Блока Литвина Михаил Сирота. Комментируя заявление лидера фракции НУНС Вячеслава Кириленко, что фракция рассчитывает на вхождение Блока Литвина в парламентскую коалицию, Михаил Сирота отметил: “Я считаю, что де-факто коалиция сейчас вообще под угрозой развала, поскольку выход из партии “Наша Украина” 7-ми ее ключевых игроков (5 из которых — народные депутаты от блока НУНС — ред.) делает парламентское большинство неработоспособным. К чему ж там присоединяться в таком случае? Пусть разберутся сначала сами с собой”.

Также политик отметил, что “без сомнения, последние результативные голосования по Тендерной палате и по закону о госзакупках в парламенте (12 февраля Верховная Рада приняла в первом чтении закон о государственных закупках, “за” проголосовали 282 депутата от Партии регионов, БЮТ и коммунистов — ред.) показали, что позиции блока НУНС и Блока Литвина значительно ближе, чем Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко”.

Напомним, лидер фракции НУНС заявил, что фракция "Наша Украина — Народная Самооборона" в Верховной Раде рассчитывает на вхождение Блока Литвина в парламентскую коалицию. По его словам, партия "Народный Союз "Наша Украина" и фракция НУНС взяли курс на сближение с политической силой Владимира Литвина в парламенте, чтобы отстоять позиции коалиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам