Рогозин: пришедшая в Косово власть вышла из наркомафии

Процесс признания независимости Косова мог быть спонсирован деньгами косовской наркомафии, заявил сегодня на видео-пресс-конференции Москва-Брюссель постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. По его словам, которые цитирует РИА "Новости": "Косово уже давно стало не только базой для переброски наркотиков в Европу, но и ее большой лабораторией".

По словам Рогозина, гигантские деньги, стоящие за косовской наркомафией, вполне вероятно работают сейчас на выработку политической позиции в пользу признания независимости края. Он считает, что некоторых европейских политических деятелей могли просто подкупить. "Если эта информация подтвердится, то я не исключаю того, что мы будем свидетелями скандалов на политическом уровне о подкупе некоторых политических деятелей за счет наркотических денег", — добавил он. Рогозин уверен, что когда к власти приходят экстремистские силы, всегда нужно искать "грязные" деньги. "А эти "грязные" деньги, в основном, появляются в Европе от наркотиков", — заключил Рогозин.

Говоря о позиции России в вопросе признания края, Рогозин заявил, что Россия ни коим образом не заинтересована в отделении Косово. "Никакого интереса у нас к этому нет, и нет никакого интереса у нас в появлении нового напряжения рядом с нашими границами", — сказал он. "Мы кровь проливали, погибали за то, чтобы сохранить наше единство, мы до сих пор переживаем из-за того, что 17,5% русского народа оказалось за пределами национальных границ после развала Советского Союза. Это такая национальная потеря, которой нет ни у одного народа мира, нас отрезали ножом по телу. Сейчас мы от этого далеки. Какой же у нас интерес к тому, что происходит в Косово?", — заявил Рагозин.
Но Россия будет считать себя вправе прибегать к силовым методам, если НАТО и Евросоюз пойдут против воли ООН, передает русская служба BBC слова постпреда, сказанные в пятницу на видео-пресс-конференции Москва-Брюссель.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам