Герасимьюк: в НАТО — через референдум!

Постановления относительно НАТО плодятся, как кролики. Не вижу в них никакого смысла, поскольку оппозиция вместо того, чтобы обсуждать этот вопрос в парламенте, стоит с шариками и абсолютно не собирается начинать серьезный разговор. Так народный депутат от блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Ольга Герасимьюк прокомментировала зарегистрированный в Верховной Раде лидером Партии регионов Виктором Януковичем проект постановления "О решении относительно вступления Украины в НАТО".

"По всему видно, что это — только демонстрация. Поэтому я не отношусь к этому серьезно. Тем более, то, что вступление Украины в НАТО должно быть после всеукраинского референдума и после всех необходимых процедур, – предложение, которое есть в универсале, и Янукович уже подписал его один раз", — резюмировала Герасимьюк.

Комментируя результаты опроса Института Горшенина относительно недостаточной информированности населения о деятельности НАТО (это отмечает более половины респондентов), нардеп сказала: "Такая информация преувеличивается. Сейчас открыты границы. Люди ездят и работают за границу, остаются там жить, отправляют своих детей туда на учебу, то есть в странах НАТО мы уже не первый раз, мы перестали воспринимать заграницу как супермаркет".

Ольга Герасимьюк отметила, что, безусловно, необходимо проводить информационную политику относительно НАТО, чтобы население Украины "могло отличить политиканство от правильных объективных вещей".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам