Третьяков: Конституцию будем принимать на референдуме

Депутат от фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Александр Третьяков считает неизбежным принятие новой Конституции на референдуме в случае, если Партия регионов продолжит блокировать работу Верховной Рады. Третьяков отмечает, что сам он не поддерживает ситуацию, когда Конституцию принимает не парламент.

"Но если нет другого выхода? Если Партия регионов продолжит блокирование парламента, тогда Конституцию придется принимать на референдуме", — говорит он. Как сообщалось, блок Юлии Тимошенко выступает за вынесение на утверждение всеукраинского референдума только той редакции Конституции, которая будет принята Верховной Радой.

20 февраля президент Виктор Ющенко выступил за обязательное и непосредственное участие украинцев в подготовке и принятии новой редакции Конституции. По его мнению, сначала Национальный конституционный совет должен наработать предложения по новой концепции Конституции, а затем вынести их на широкое общественное обсуждение.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что за новую редакцию Конституции в парламенте должны проголосовать более чем 300 депутатов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам