Киселев: Яценюку надо бежать!

Возвращение ядерного статуса Украине — бредовая идея, и думаю, если бы даже Каськиву этого очень захотелось, то это возможно только в том случае, если народ на всеукраинском референдуме скажет "да".
Так народный депутат от Партии регионов Василий Киселев прокомментировал информацию о том, что Владислав Каськив инициирует рассмотрение в Верховной Раде вопроса о возвращении ядерного статуса Украине.

"А вот у меня вопрос: а кто же поставит ему это ядерное оружие? Или он свое разработает? Или, поскольку они устремились в НАТО, они призывают нас к тому, чтобы Америка поставила, чтобы НАТО поставило? Вот где открывается ларчик. Вот зачем они тянут Украину в НАТО. Народ Украины должен понимать, зачем Украину тянут в НАТО. Им нужно, чтобы США, НАТО имели право разместить ядерное оружие на территории Украины. Теперь мне лично все ясно после его такого проекта", — сообщил "регионал".

Василий Киселев считает, что опасения членов "Поры" по поводу того, что заявление Президента РФ Путина содержит прямые угрозы нацеливания на Украину российских ядерных ракет, необоснованны: "Они все привыкли передергивать, эти "помаранчивые". Путин не сказал, что они будут нацеливать ракеты. Или что это несет угрозу Украине. Он сказал: "Даже в страшном сне страшно подумать о том, что в случае, если Украина присоединится к НАТО, нам придется нацеливать свои ракеты на объекты". Он же не сказал на Украину, на объекты! Это же абсолютно логично. Я как военный человек прекрасно понимаю, что это такое. Неужели не понятно, когда вам говорят, что я поставлю на территории базу США, которая далеко не дружественная сторона России. Это же не секрет, что ракеты США нацелены на ядерные боеголовки в России и ракеты России нацелены на базы НАТО. Поэтому, если в Украине будет стоять база НАТО, то это абсолютно нормально и логично, что на нее будет нацелена ракета. И пусть даже не думают, людей уже не обманешь! Это просто кощунственно, когда более 60% украинцев говорят, что мы не хотим в НАТО. А они, не спрашивая народ, тупо игнорируя Конституцию, президента, не выполняют свой конституционный долг по проведению референдума и тупо тянут нас в НАТО. Это так же, как Яценюк сначала создал проблему в Верховной Раде Украины, подписал письмо, а теперь, видите ли, выступает миротворцем. Ему бежать надо куда глаза глядят после того, что он сделал. Это он создал кризис в парламенте, он за него и отвечать должен, а они еще пытаются как-то разруливать. Миротворцы нашлись!".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам