Опознан погибший в американском посольстве в Белграде

Погибший в посольстве США в Белграде во время массовых беспорядков, вспыхнувших в четверг после митинга против объявления независимости Косово, был гражданином Сербии, сообщила пресс-секретарь окружного суда Ивана Рамич. По ее словам, погибший — 21-летний Зоран Вуйович — был жителем города Нови Сад, административного центра края Воеводина. «Имя (погибшего) человека стало известно после проведения ДНК-экспертизы тела, найденного на территории посольства США», — сказала она.

По ее словам, сильно обгоревшее тело было найдено на первом этаже в одном из коридоров здания посольства, которое подожгли в Белграде участники крупнейшей в истории Сербии демонстрации против независимости Косово. Обгоревшие останки были отправлены в Институт судебной медицины для экспертизы и установления личности погибшего.

Ранее представители посольства США заявляли о том, что тело не может принадлежать кому-то из сотрудников дипломатического представительства, так как никто из них в момент атаки хулиганов в здании не находился. В ходе начавшихся в четверг беспорядков было повреждено в общей сложности восемь зданий посольств, 90 магазинов, рестораны McDonald's и несколько автомобилей. Задержаны 192 человека.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам