Оппозиция предлагает создать комиссию по газу

Народные депутаты Андрей Деркач (Партия регионов) и Александр Голуб (КПУ) предлагают парламенту создать временную следственную комиссию по проверке ситуации с обеспечением газом украинских потребителей, расчетами за поставленный газ и возможными нарушениями законодательства на энергетическом рынке.
Об этом говорится в проекте постановления Рады от 22 февраля. Главой комиссии предлагается назначить Деркача, заместителем главы – Голуба. Также предлагается в состав комиссии включить Игоря Глущенко, Павла Коржа, Василия Киселева, Владислава Лукьянова, Игоря Шкирю, Александра Селиварова (все — ПР), а также Олега Зарубинского (Блок Литвина). В пояснительной записке инициаторы создания комиссии констатируют кризисную ситуацию, в частности с поставками газа в Украину, а также в других отраслях топливно-энергетического комплекса. С целью поиска вариантов выхода из кризиса и предлагается создать комиссию.

Напомним, сейчас Украина и Россия ведут переговоры об изменении схемы поставок газа в Украину и его распределения внутри страны. С этой целью в феврале Россию с визитом посещали президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко. Окончательных результатов переговоров пока нет.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам