В Черновцах двое мужчин пытались ограбить "беркутовцев"

В Черновцах двое 29-летних мужчин пытались ограбить сотрудников спецподразделения милиции «Беркут», которые были одеты в гражданскую одежду. Об этом сообщил сотрудник Центра связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области Алексей Пономаренко.

По его словам, в одном из супермаркетов города около трех часов ночи грабители в масках из женских чулок подбежали к двум посетителям и, угрожая ножом, начали требовать деньги.

Пытавшиеся ограбить мужчины оказались работниками роты милиции особого назначения «Беркут» при УМВД, базирующейся близ торгового центра. 30-летний старшина милиции и 26-летний сержант милиции после дежурства в гражданской одежде зашли в торговый центр купить продукты.

Как рассказал Пономаренко, реагируя на попытку ограбления, один из сотрудников милиции достал пистолет травматического действия, увидев который, нападающие бросились бежать. Однако работник милиции не стал стрелять и вместе со своим коллегой начал преследовать беглецов.

После непродолжительного преследования возле соседнего торгового центра работники «Беркута» задержали грабителей и передали прибывшим на вызов работникам Шевченковского райотдела милиции,

Против грабителей возбуждено уголовное дело по второй части статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время задержанные находятся в камере изолятора временного содержания.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам