Янукович готовится к встрече с генсеком НАТО

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович, в среду, 27 февраля посетит Брюссель (Бельгия), где встретится с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером. Об этом сообщил его пресс-секретарь. Вместе с тем, как сообщили в пресс-службе Партии регионов, уже утверждена программа визита Януковича в Брюссель.

В частности, программа визита предусматривает участие лидера ПР в работе Комитета «Украина – ЕС». Кроме этого, запланирована встреча Януковича с комиссаром ЕС по вопросам внешних отношений и европейской политике добрососедства Бенитой Ферреро-Вальднер, Верховным представителем ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой и вице-президентом Европарламента Мареком Сивецом.

Также Янукович планирует дать пресс-конференцию и принять участие в двух телевизионных эфирах. Напомним, 26 февраля начнется двухдневный рабочий визит председателя Верховной Рады Арсения Яценюка в Королевство Бельгия (Брюссель).

Янукович просит НАТО не рассматривать на Бухарестском саммите в апреле просьбу Украины присоединиться к плану действий по членству в альянсе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам