Богатырева проявила евроинициативу

Договор о европейской безопасности требует обсуждения и новых подходов к его содержательности. Об этом заявила секретарь СНБО Украины Раиса Богатырева на брифинге во вторник. По словам Богатыревой, на сегодняшний день возник вопрос о том, является ли эффективным и способным защитить европейскую безопасность этот договор. Она добавила, что содержание этого договора требует новых инициатив от разных стран. «Считаю, что Украина способна и в ближайшее время может предложить такую инициативу», — уверена секретарь СНБО.

Богатырева отметила, что во время решения вопросов европейского порядка применяются конкурирующие нормы: норма применения права и норма применения силы. «Вполне очевидно, что если использовать норму применения силы (как в Сербии – ред.), то это тысячи человеческих жертв», — сказала она.

Богатырева уверена, что и для европейской, и для мировой политики должен быть задействован именно принцип права, а не силы. Секретарь СНБО добавила, что новый порядок в новой Европе требует новых инициатив.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам