На совещание к Ющенко пришли 300 человек

Под председательством президента Украины Виктора Ющенко началось совещание по вопросам обеспечения функционирования и развития образования. Как сообщили в пресс-службе президента Украины, главная тема мероприятия – повышение эффективности мероприятий, направленных на развитие образования в Украине, и создание условий для обеспечения доступа граждан к качественному образованию.

Планируется, что участники совещания рассмотрят пакет актуальных вопросов области просвещения. Среди них: повышение уровня охватывания детей дошкольным образованием и возобновление сети соответствующих заведений на селе; реализация шагов для обеспечения учебных заведений педагогами, повышение уровня их профессиональной подготовки и социальной защиты; обеспечение издания учебников для общеобразовательных заведений, в частности для школ с языками обучения национальных меньшинств.

В повестке дня также такие темы как завершение компьютеризации и информатизации школ; организация регулярной бесплатной перевозки учеников к местам учебы и домой; улучшение условий учебы и воспитания детей.

Отдельное внимание участники совещания уделят внедрению на общенациональном уровне внешнего тестирования для всех выпускников, желающих поступить в высшие учебные заведения.

В совещании принимают участие почти 300 человек, среди которых глава Секретариата президента Украины Виктор Балога, вице-премьер-министр Иван Васюник, министр образования и науки Иван Вакарчук, заместитель главы Секретариата президента Украины – представитель президента в Верховной Раде Оксана Слюсаренко, председатель комитета ВР по вопросам науки и образования Владимир Полохало, председатель бюджетного комитета парламента Николай Деркач, президент НАНУ Борис Патон, президент АПН Василий Кремень, председатели ОГА, руководство Киевской и Севастопольской горгосадминистраций, председатель Совета Министров Крыма Виктор Плакида, руководители областных управлений образования, общеобразовательных и высших учебных заведений, учителя и преподаватели, представители просветительских общественных организаций.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам