Киевские кинотеатры не примкнут к в забастовке

Большинство киевских кинотеатров не будет принимать участия в забастовке против ограничения объема показа иностранных фильмов с русским переводом на территории Украины.

Как сообщила директор кинотеатра "Жовтень" Людмила Горделадзе, ей лично неизвестно о киевских кинотеатрах или конкретных кинотеатрах в других городах, которые намерены принимать участие, кроме компании-инициатора этой забастовки — сети "Мультиплекс холдинг".

Горделадзе также сообщила, что кинотеатр "Жовтень" получал рассылку организаторов акции, но проигнорировал ее. "У нас больше половины персонала говорит на украинском языке, какие уж тут протесты?", — подчеркнула она.

В свою очередь руководитель сети кинотеатров "Мультиплекс холдинг" Антон Пугач сообщил, что 35 кинотеатров на 71 зал уже подтвердили свое участие в акции.

В частности, по его словам, в это количество входит пять кинотеатров холдинга, а также еще 30 кинотеатров в Киеве, Донецке, Харькове, Луганске и других городах южных и восточных регионов Украины.

Он также сообщил, что на вторник запланировано совещание с участием президента по проблемам кинематографии, и будет ли проводиться акция, зависит от результатов этого совещания.

"Если он выступит не как гарант Конституции, а как сторонник построения националистической автократии, то будем проводить", — заявил Пугач, подчеркнув, что его, как организатора акции, протеста не пригласили на это совещание.

Ранее Пугач заявлял, что некоторые кинотеатры Украины выступили против отказа Министерства культуры и туризма выдавать прокатные удостоверения европейским и американским фильмам с дублированием на русском языке, и что 27 февраля будет проведена забастовка в знак протеста.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам