Терехин: Депутаты из НУНС будут требовать отставки Тимошенко

Верховная рада после разблокирования своей работы и выхода нескольких депутатов из НУ-НС может поставить на голосование вопрос относительно недоверия правительству. Для этого нужно всего 150 голосов. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Сергей Терехин.

"Вследствие этого мы получим очень интересные результаты. Верховная рада фактически лишится большинства, то есть принимать ключевые законы будет некому, поэтому об утверждении программы правительства стоит забыть, в частности, об отмене обязательного призыва в армию или о внедрении кредитного учреждения второго уровня, которое позволит молодым людям получить квартиры", — резюмировал Терехин.

Нардеп также отметил, что даже после отставки правительства ситуация в стране не изменится, поскольку в соответствии с Конституцией правительство продолжает свою работу до формирования нового Кабмина, а "он может быть сформирован только после формирования новой коалиции, что маловероятно".

Комментируя причины сложившегося политического кризиса в стране, Сергей Терехин отметил: "Каждый день правительство получает очередную порцию критики от Секретариата президента, и это, мягко говоря, вызывает удивление. Как люди, которые должны носить бумаги и точить карандаши президенту, от его имени начинают критиковать конституционную ветвь власти, каковой является правительство. Мне кажется, что это тупиковый способ, который придумал Балога и компания для того, чтобы поднять рейтинг Ющенко. Подобные раздоры только понижают его".

На вопрос о том, возможен ли вариант досрочных выборов, Терехин отметил, что "выборы не будут выгодны никому. Во-первых, явка избирателей будет намного ниже, чем на предыдущих выборах, а во-вторых, позиция Тимошенко, дважды оскорбленной, принесет ей больше достижений, чем другим партиям. Эти выборы, которые инициируются сейчас фактически Секретариатом Президента, полезны БЮТ, и мы можем одним нашим блоком получить большинство мест в парламенте".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам