Европарламент готов рассмотреть усиленное соглашение с Украиной

Европарламент в ближайшее время рассмотрит новое, усиленное соглашение о сотрудничестве Украины и ЕС. Об этом во вторник в Брюсселе заявил председатель ВР Арсений Яценюк по итогам встречи с президентом Европарламента Гансом-Гертом Поттерингом.

В частности, Яценюк отметил, что обсудил с Поттерингом возможность создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а также новое соглашение, которое рассмотрит Европарламент. «Европейский парламент, который получает новые полномочия соответственно Лиссабонскому соглашению о реформировании ЕС, в ближайшее время рассмотрит новое, усиленное соглашение о сотрудничестве Украины и ЕС, которое заменит действующее», — сказал спикер. Он уверен в том, что сотрудничество между Украиной и Европарламентом «будет усилено и станет более дружным».

Председатель ВР Украины пригласил президента Европарламента в ближайшее время посетить Украину. Напомним, ранее президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина, заключая так называемое усиленное соглашение с Европейским Союзом, хотела бы видеть европейские перспективы. При этом глава государства сообщил, что Украина планирует уже в феврале этого года начать переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам