Ющенко надеется на понедельник

Президент Виктор Ющенко надеется на возобновление работы Верховной Рады с 3 марта.
Об этом он заявил журналистам в Черниговской области. «Я надеюсь, что со следующей недели украинский парламент будет работать», — сказал президент. Ющенко высказался за подписание политическими силами Рады формального документа, который бы зафиксировал выход из сложившейся ситуации.

«Я всячески поддерживаю политическое соглашение или декларацию, или резолюцию, совместное заявление, что угодно. Очевидно одно — найти нужно базовый документ, от которого нужно было бы оттолкнуться, установить статус кво и начать работать в украинском парламенте. Это я желал бы сделать политическим силам украинского парламента в ближайшие 4-5 дней», — подчеркнул президент.

Он в очередной раз назвал причины блокирования парламента фракцией Партии регионов надуманными и попыткой перераспределения власти. Как сообщалось, 3 марта Верховная Рада проведет заседание согласительного совета для принятия решения о подписании политического соглашения о разблокировании Рады.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам