Хара: Янукович не стремится в НАТО

Подписывая тайком "письмо трех", лидеры государства подтвердили, что относятся к народу, как к быдлу. Так считает народный депутат от Партии регионов Василий Хара.
Комментируя заявление президента Ющенко о том, что Виктор Янукович планировал присоединение Украины к НАТО в 2008 г., о чем свидетельствует книга "Стратегия развития Украины", которая вышла под его редакцией, политик отметил: “Можно ссылаться кому угодно на что угодно. Но его (Януковича. — Ред.) руке не принадлежит ни одна статья, ни одно произведение, которое бы четко указывало на ориентацию нашей политической силы на НАТО. Это все профанация”.

“Сейчас все хотят нас и все население Украины сделать дураками. Нас обвиняют в чем попало. Мы же не призываем Президента отказаться от своих идей, целей и задач! Наша цель заключается в том, чтобы все вернуть в правовое поле”, — отметил он.

В то же время, комментируя мнение Виктора Ющенко о том, что эта книга свидетельствует о том, что тема НАТО как причина противостояния в парламенте является искусственной, Василий Хара отметил: “Это все чепуха. Верховная Рада должна была дать согласие на то, чтобы Яценюк подписывал письмо к генсеку НАТО, которое открывает прямую дорогу для вступления в НАТО. Он не имел права лично принимать такого рода решения. Второе – Кабмин также является коллегиальным органом, и Юлия Тимошенко не имела права подписывать это письмо без согласия всего правительства”.

“Если бы они понимали, что это законно, если бы они ничего не боялись, тогда почему они действовали так жульнически? Подписывая и отправляя письмо, ни Ющенко, ни Тимошенко, ни Яценюк никого об этом не проинформировали. Они отнеслись в этом случае к народу, как к быдлу, которому ничего и знать не нужно”, — отметил политик.

Поэтому, подчеркнул он, Партия регионов хочет, чтобы Яценюк либо отозвал подпись, либо чтобы было принято решение провести референдум с целью спросить у народа, хочет ли он в НАТО.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам