Президент хочет спасти украинскую книгу

Президент Украины Виктор Ющенко призвал Кабинет министров увеличить сеть книжных магазинов.

В своем письме премьер-министру Украины Юлии Тимошенко глава государства подчеркнул, что по сравнению с 1990 годом количество книжных магазинов в Украине сократилось почти в 9 раз и на сегодня составляет около 400. "Такое состояние книгораспространения не может удовлетворить в полной мере спрос на украинскую книгу", — отмечает Ющенко.

Президент подчеркивает, что сейчас невыполненным остается задача по установлению и внедрению правительством нормативов минимального обеспечения граждан книготорговыми услугами в каждой административно-территориальной единице, что определено указом от 21.03.2006 "О некоторых мерах по развитию книгоиздательского дела в Украине".

"Для того чтобы украинская книга имела возможность реализовать свою культурную, просветительскую, информационную, воспитательную и другие функции, прошу принять меры по расширению книготорговой сети и принять соответствующее постановление Кабинета министров Украины", — подчеркивает в письме президент.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам