Тэйлор: Украина не готова к НАТО

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Уильям Тэйлор считает, что Украина не готова к членству в НАТО. Об этом посол сказал на брифинге во время проходящей в Києве Международной конференции "Европа – Украина".
"Понятно, что Украина не готова к членству в НАТО и члены альянса не готовы предложить Украине членство в альянсе", — сказал он. По его словам, на Бухарестском саммите НАТО в апреле будет рассматриваться вопрос, разрешать ли Украине начинать процесс подготовки к членству.

"Я предполагаю, что саммит в Бухаресте будет положительным и для Украины, и для НАТО", — сказал он.

По словам посла, на сегодняшний день страны – члены Североатлантического альянса очень серьезно обдумывают предложение руководства Украины о присоединении к плану действий по членству в НАТО.

"До сих пор остается большая вероятность того, что на саммите в Бухаресте в апреле это предложение будет принято", — сказал посол. Он также отметил, что необходимо четко понимать: просьба о присоединении к ПДЧ не является запросом на членство в НАТО.

"Запрос о начале дискуссий о ПДЧ не является просьбой о вступлении в НАТО", — сказал Тэйлор.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам