Луценко сделал Яценюку приятно

Министр внутренних дел Юрий Луценко и коллегия МВД приняли решение ликвидировать спецподразделение ГАИ «Кобра». Об этом заявил на брифинге первый заместитель министра внутренних дел Михаил Клюев. «Принято решение, что такого подразделения у нас не будет. Сейчас идет организационная работа. Вместо него будут созданы три отдельных спецподразделения, которые будут заниматься сопровождением лиц, которые охраняются», — заверил он.

Первый заместитель министра внутренних дел подчеркнул, что эти подразделения не будут иметь таких специальных властных полномочий, которые имело подразделение «Кобра», задачей этих подразделений останется только сопровождение должностных лиц.

Кроме того, Сергей Коломиец также отстранен от выполнения обязанностей начальника департамента ГАИ и в дальнейшем не будет работать на данной должности. По его словам, хотя Коломиец и не будет больше работать на должности начальника Департамента ГАИ, но «все же он останется в ее структуре».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам