Кабмин: "УкрГаз-Энерго" не получит "ни капли" газа

В Украине с 1 марта "ни одной капли" импортного газа не будет растамаживаться для "УкрГаз-Энерго". Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на брифинге.

Она пояснила, что на самом высоком уровне в Москве была достигнута договоренность о том, что в первом квартале 2008 года газ в Украину будет поставляться непосредственно НАК "Нафтогаз України".

"Шантажом и бешеным давлением правительство заставляли растамаживать поступающий в страну газ для "УкрГаз-Энерго" в нарушение достигнутых договоренностей. Поэтому я заявляю: ни капли газа с 1 марта для "УкрГаз-Энерго" в Украину не поступит. Эта компания будет лишена лицензии и прекратит свое существование в Украине", — заявила Тимошенко. При этом премьер отметила, что украинские потребители не будут отключены от поставок газа. "Пусть украинцы спокойно потребляют газ, никакого отключение не будет", — подчеркнула она.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам