Наблюдатели увидели на выборах Медведева массу нарушений

Журналисты, активисты оппозиционных политических партий и общественных объединений, правозащитники сообщают о нарушениях избирательного законодательства в различных регионах страны. Сообщения об этом многочисленны: статистику ведут и правозащитники на сайте "Права человека в России", и коммунисты, и СПС, и "Яблоко". Наиболее распространенные нарушения — вброс бюллетеней и махинации с открепительными удостоверениями. Наблюдателей, которые ловят членов УИК за этим, обычно удаляют с участков — причем нередко с помощью милиции.

Обращает на себя внимание и тот факт, что множество нарушений оппозиция зафиксировала на участках в Москве и Санкт-Петербурге — двух городах, где прошлые выборы в Госдуму были признаны более честными, и где тогда "Единая Россия" набрала меньше голосов, чем в среднем по стране. Вероятно, власти решили исправить ситуацию.

В КПРФ по поводу такого голосования заявляют: "Если бы не колоссальный букет нарушений, которые мы оцениваем как более существенные, чем те, с которыми мы столкнулись во время парламентских выборов, второго тура было бы не избежать". Об этом в эфире канала "Вести 24" заявил заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

По его словам, в ходе выборов зафиксирован строй серьезных нарушений, в том числе вбросы бюллетеней за одного из кандидатов, совершенные ещё до открытия избирательных участков, массовое голосование по открепительным удостоверениям и по паспортам без открепительных удостоверений, что запрещено законом, и удаление наблюдателей от КПРФ с избирательных участков.

"Мы будем требовать разбирательства каждого такого факта в суде", — заявил Мельников и подчеркнул, что КПРФ намерена добиваться привлечения виновных к уголовной ответственности.

Заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов заявил телеканалу "Вести 24", что несмотря на то, что кандидаты в президенты Зюганов и Жириновский заявили о намерении обращаться в суд, ему не известно ни о каких нарушениях в ходе выборов, которые могли бы определить под колебание их результаты.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам