Герасимьюк: ВТО выгодно и тем, кто блокирует трибуну

Те люди, которые сейчас блокируют трибуну, они занимаются бизнесом и заинтересованы в равных условиях на европейских рынках .Они заинтересованы в том, чтобы Украина была членом ВТО. Так народный депутат от Блока "Наша Украина – Народная Самооборона", председатель подкомитета ВРУ по вопросам сотрудничества с НАТО Ольга Герасимьюк прокомментировала мнение некоторых экспертов, что из-за политического противостояния Верховная Рада может не успеть своевременно ратифицировать соглашение о вступлении в ВТО. По ее словам, сейчас все политические силы хотят, чтобы парламент заработал, потому что от этого зависит, станет ли Украина ассоциированным членом ВТО.

В то же время, комментируя мнение Виктора Ющенко, что референдум о вступлении в НАТО не следует проводить в ближайшее время, поскольку он считает, что “проводить в таких условиях референдум по НАТО, это все равно, что проводить референдум на тему “Есть ли жизнь на Марсе”, Ольга Герасимьюк отметила:

“Виктор Ющенко абсолютно правильно говорит о том, что референдум нужно проводить тогда, когда люди будут проинформированы. Тем более я уверена, что украинцы не настолько темные и не такие невежды, какими их представляют те, кто говорит, что они против НАТО”.

Политик считает, что украинские граждане очень хорошо проинформированы о тех стандартах, которые сейчас есть в странах НАТО: “Украинский народ не стоит у нас с плакатами “НАТО – геть!”, или, что “НАТО – не пройдет!”, тем более что НАТО сюда не идет, это мы туда хотим”.

Ольга Герасимьюк считает, что украинская власть перед тем, как проводить референдум по НАТО, должна провести широкую информационную кампанию относительно Североатлантического Альянса:

“Эту кампанию необходимо проводить очень широко и привлекать к ней те структуры, которые были уже обязаны этим заниматься — это и СМИ, и Госкомтелерадио, соответствующие министерства. Потому что у каждого есть в бюджете строчка на такую работу. Но такая работа не велась нормально по разным причинам. Я думаю, что в том числе и по политическим”.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам