Буш готов сотрудничать с Медведевым

Белый дом подтвердил готовность президента США Джорджа Буша работать с Дмитрием Медведевым, победившим на президентских выборах 2 марта в России, и сообщил о планах Буша позвонить Медведеву на этой неделе. Об этом заявил в понедельник журналистам в Кроуфорде (штат Техас) официальный представитель совета национальной безопасности (СНБ) при президенте США Гордон Джондрое.

Медведев, по данным ЦИК РФ после подсчета 99,5% протоколов, победил в первом туре выборов президента РФ, набрав 70,23% голосов избирателей.

"Дмитрий Медведев был избран вчера президентом России. США с нетерпением ждут возможности работать вместе с ним", — говорит Джондрое

"В общих интересах США и России сотрудничать в областях общих интересов, таких как нераспространение, борьба с терроризмом и борьба с международной преступностью", — сообщил представитель СНБ, который пока не стал комментировать ход выборов в РФ.

Я оставляю это наблюдателям", — сказал он.

В настоящее время Буш со своими помощниками возвращается в Вашингтон из штата Техас, где он провел выходные на своем ранчо под Кроуфордом.

Источник: Reuters
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам